![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Главная Рефераты по рекламе Рефераты по физике Рефераты по философии Рефераты по финансам Рефераты по химии Рефераты по хозяйственному праву Рефераты по цифровым устройствам Рефераты по экологическому праву Рефераты по экономико-математическому моделированию Рефераты по экономической географии Рефераты по экономической теории Рефераты по этике Рефераты по юриспруденции Рефераты по языковедению Рефераты по юридическим наукам Рефераты по истории Рефераты по компьютерным наукам Рефераты по медицинским наукам Рефераты по финансовым наукам Рефераты по управленческим наукам Психология и педагогика Промышленность производство Биология и химия Языкознание филология Издательское дело и полиграфия Рефераты по краеведению и этнографии Рефераты по религии и мифологии Рефераты по медицине Рефераты по сексологии Рефераты по информатике программированию Краткое содержание произведений |
Реферат: Переходные процессы в несинусоидальных цепяхРеферат: Переходные процессы в несинусоидальных цепяхМОПО России ТУСУР Кафедра ТОЭ Курсовая работа по теме “Переходные процессы в несинусоидальных цепях” Виполнил: Принял: студент гр. 357-2 доцент каф. ТОЭ Карташов В. А. Кобрина Н. В. Томск 1999 Введение.
1 Расчет переходного процесса в цепи при постоянном воздействии. 2 Расчет переходного процесса в цепи при гармоническом воздействии.
1 Расчет переходного процесса в цепи при постоянном воздействии.
А)
Б)
Независимые начальные условия:
В)
Зависимые начальные условия:
В
систему (1) подставляем
В послекоммутационном режиме схема изображена на рисунке 2. Находим
токи
Таблица 1. “Граничные условия”
Составляем систему уравнений по законам Кирхкгоффа для схемы (Рис 1) в момент коммутации. Выразим
Из третьего
уравнения
выразим
Для упрощения выражения подставим константы.
Решая
характеристическое
уравнение
получаем
корни
Общий
вид
уравнений:
воспользуемся граничными условиями при t=0:
подставив
в систему известные
константы
выразим А из
первого уравнения
и подставив
во второе найдем
Переходный
процесс на
рисунке 5 изображен
в период времени
от 0 до
1.3
Рассчёт
Внеся всё под общий знаменатель и приравняв числитель к нулю, получаем квадратное уравнение относительно P.
Его решением
являются корни
Схема преобразованая для рассчёта операторным методом изображена на рисунке 4.
Выражение
для тока имеет
вид
Подставив все в выражение для тока получаем:
2.1 Расчёт граничных условий.
А)
Б)
Независимые начальные условия:
В)
Зависимые начальные условия:
В
систему (1) подставляем
Г)
Находим
токи
Таблица 2. “Граничные условия”
Воспользуемся граничными условиями.
Переходный процесс на конденсаторе при гармоническом воздействии изображён на рисунке 6.
Так как схема является линейной, выполняется закон суперпозиции. Эту схему можно рассчитать методом наложения, т.е. для нахождения
воздействии.
Если в исходной схеме мы уменьшим ёмкость конденсатора в два раза то корни характеристического уравнения будут иными:
Следовательно переходный процесс в этой цепи будет носить апериодический характер. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|